Образование

В МБОУ СОШ №  3 им. А. С. Пушкина г. Пятигорска образовательная деятельность осуществляется на русском языке, государственном языке Российской Федерации.

Информация о реализуемых образовательных программах, в том числе о реализуемых

адаптированных образовательных программах

Уровень образования Формы обучения Нормативный срок обучения Срок действия государственной аккредитации

Наименование  программы

Начальное общее образование очная 4 года до 18.05.2027 года

Общеобразовательная программа начального общего образования.

Адаптированная образовательная программа начального общего образования.

Основное общее образование очная 5 лет до 18.05.2027 года Общеобразовательная программа начального общего образования. Адаптированных образовательная программа основного общего образования.
Среднее общее образование очная 2 года до 18.05.2027 года Общеобразовательная программа начального общего образования. Адаптированных образовательных программ нет.

На всех уровнях образования при реализации  образовательной программы используется электронное обучение и дистанционные образовательные технологии.

В соответствии с действующим законодательством и исходя из запросов обучающихся и их родителей (законных представителей) МБОУ СОШ № 3 им. А. С. Пушкина г. Пятигорска осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общеобразовательных программ трех уровней общего образования:
      УРОВНИ ОБРАЗОВАНИЯ:
 НАЧАЛЬНОЕ ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ (нормативный срок освоения – 4 года), 1-4 классы – обеспечивает развитие обучающихся, овладение ими чтением, письмом, счетом, основными умениями и навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля учебных действий, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни. Начальное образование является базой для получения основного общего образования.
 ОСНОВНОЕ ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ (нормативный срок освоения 5 лет) 5-9 классы обеспечивает освоение обучающимися общеобразовательных программ основного общего образования, создает условия для становления и формирования личности учащегося, его склонностей, интересов и способностей к социальному самоопределению. Основное общее образование является базой для получения среднего общего образования, начального и среднего профессионального образования.

СРЕДНЕЕ ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ (нормативный срок обучения 2 года) 10-11 классы – является завершающим этапом общеобразовательной подготовки, обеспечивающей освоение обучающимися общеобразовательных базовых программ среднего общего образования, развитие устойчивых познавательных интересов и творческих способностей обучающегося, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе индивидуальных учебных планов.

Приказ Министерства Просвещения Российской Федерации от 31.05.2021 г. № 286 "Об утверждении федерального государственного стандарта начального общего образования"

Приказ Министерства Просвещения Российской Федерации от 31.05.2021 г. № 287 "Об утверждении федерального государственного стандарта основного общего образования"

Обновленные ФГОС НОО, ООО: содержание, механизмы реализации

Реквизиты свидетельства о государственной аккредитации

Серия Регистрационный номер Срок действия Уровень образования
26АО2 0000307 2543

до

18 мая 2027 года

Среднее общее образование

Обучение в учреждении, с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимися осуществляется в очной, очно-заочной или заочной форме.

Информация о формах обучения
Очная форма -  1188 человек
Заочная форма - нет
Очно-заочная - нет
Индивидуальное обучение (на дому) - 2 человека
Дистанционное обучение - 1
Семейное обучение - 3
Самообразование - 3

Образовательные программы

Основная образовательная программа начального общего образования МБОУ СОШ № 3 им. А. С. Пушкина

Аккредитация до 31.05.2027 г.

Основная образовательная программа основного общего образования МБОУ СОШ № 3 им. А. С. Пушкина

Аккредитация до 31.05.2028 г.

Основная образовательная программа среднего общего образования МБОУ СОШ № 3 им. А. С. Пушкина

Аккредитация до 31.05.2025г.

Аннотации к рабочим программам учебных дисциплин 1-4 классы УМК "Школа России"

Аннотации к рабочим программам учебных дисциплин 5-9 классы