Надо ли родителям помогать выполнять домашнее задание своему ребенку?

Некоторые дети при поступлении в школу уже достаточно  самостоятельны, другие – нет. Но это не значит, что помощь в выполнении заданий требуется только вторым. Все  дети постоянно требуют внимания и поддержки от взрослых, просто в различной степени.  Независимо от того, какой у вас ребенок, Ваша поддержка никогда не будет лишней. В идеале, за период обучения в начальной школе, необходимо совершить переход от прямой помощи ребёнку до консультативно – корректирующей.  Задача родителей – проконтролировать выполнение домашних заданий и, возможно, дать полезный совет.

Тевонян Н.С., заместитель директора по УВР

Сколько экзаменов необходимо сдать школьнику для получения аттестата о среднем общем образовании?

Обязательная государственная итоговая аттестация выпускников в форме ЕГЭ проводится по двум общеобразовательным предметам: русскому языку и математике. То есть, чтобы получить аттестат, выпускник должен показать знания по этим двум предметам не ниже минимума.

Жданова М.А., заместитель директора по УВР

До какого числа можно поменять выбор предметов, сдаваемых в форме ЕГЭ?

Выпускники общеобразовательных организаций текущего года обязаны подать заявление о сдаче экзаменов по выбору с указанием соответствующих общеобразовательных предметов не позднее 1 февраля. Заявление подается в администрацию своей образовательной организации.

Жданова М.А., заместитель директора по УВР

Какие документы необходимо представить для перехода в Вашу школу из другого образовательного учреждения?

При переводе обучающегося из другого образовательного учреждения родители (законные представители) должны предоставить следующие документы:

- заявление на имя руководителя общеобразовательного учреждения;

- оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении (паспорта) ребенка;

- оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории;

- личное дело обучающегося;

- медицинскую и прививочную карты, ксерокопию медицинского полиса;

- ведомость отметок, заверенная печатью образовательного учреждения, в котором обучался ребенок.

Переварова О.В., директор МБОУ СОШ № 3 им. А. С. Пушкина

Можно ли носить в школу мобильный телефон?

С правила пользования устройствами мобильной связи в МБОУ СОШ № 3 им. А. С. Пушкина обучающиеся и их родители (законные представители) могут ознакомиться по ссылке.

Смелаш Е.Н., заместитель директора по ВР