Международный детский центр "Артек"

Уважаемые родители!

МУ «Управление образования администрации города Пятигорска» информирует Вас об изменении процедуры направления детей в ФГБУ «Международный детский центр «Артек».

С 1 января 2017 года ФГБУ МДЦ «Артек» запускает автоматизированную информационную систему «Путевка». Для получения путевки в ФГБУ МДЦ «Артек» каждый ребенок должен быть в обязательном порядке зарегистрирован в данной информационной системе (адрес: http://артек.дети/).

Информационная система предусматривает самостоятельное размещение претендентом в сети Интернет достижений, выбор смены, на которую желает поехать ребенок и автоматически выстраивает рейтинг претендентов на получение путевки.

Несмотря на квоту, выделенную Ставропольскому краю на 2017 год в количестве 270 путевок и распределение ее по территориям края при регистрации в информационной системе ребенок, набравший наибольшее количество баллов, не зависимо из какой он территории, получит путевку в ФГБУ МДЦ «Артек».

Начиная с четвертой смены решение о поездке ребенка в ФГБУ МДЦ «Артек» будет приниматься на основании результатов отбора через автоматизированную информационную систему «Путевка». Для участия в отборе каждый ребенок должен быть в обязательном порядке зарегистрирован в данной информационной системе.

После того как ребенок пройдет отбор в информационной системе, со специалистом органа управления образованием, ответственным за организацию данной работы, того муниципального района, где обучается ребенок, свяжется представитель организации-оператора (ГБУ ДО «Краевой центр развития творчества детей и юношества им. Ю.А.Гагарина) с целью отработки пакета необходимых документов.

Во время учебного года в ФГБУ МДЦ «Артек» принимаются только обучающиеся 5-11 классов и осваивающие образовательные программы основного общего и среднего общего образования, которым до окончания смены не должно исполнится 18 лет.

В летний период (с июня по август) - дети с 8 полных лет до 17 лет включительно.