Порядок приёма в 1 класс

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ  БУДУЩИХ  ПЕРВОКЛАССНИКОВ!

График приема документов в 1 класс:

31 марта (пятница) – 9.00 -15.00

С 3 апреля прием документов будет осуществляться по следующему графику:

Вторник  - 9.00 -  14.00

Четверг - 9.00 -14.00

На этой странице Вы найдёте полезную для Вас информацию, касающуюся поступления Вашего ребёнка в нашу школу.

Памятки для родителей первоклассников

Информация о наборе в 1 классы в 2023-2024 учебном

Плановый набор Фактический набор
Классы Количество мест Классы Количество обучающихся, зачисленных по заявлениям Количество свободных мест

Список учителей, набирающих первые классы в 2023- 2024 учебном году

ФИО ОБРАЗОВАНИЕ  СТАЖ УМК

Рубцова

Светлана Юрьевна

Высшее педагогическое 18 лет «Школа России»

Гладько

Татьяна Анатольевна

Высшее педагогическое 18 лет «Школа России»
Ирисханова Зарина Руславновна Высшее педагогическое 5 лет  «Школа России»

Первые классы будут обучаться в первую смену. Начало занятий в 8.00. Организовано горячее питание (завтрак и обед).

Обучение планируется по программам учебно-методического комплекса «Школа России».

Программа отвечает всем требованиям, обеспечивающим выполнение основной образовательной программы начального общего образования МБОУ СОШ № 3 им. А. С. Пушкина в соответствии с новыми федеральными государственными образовательными стандартами.

В 2023-2024 учебном году первоклассникам будут выданы в бесплатное пользование учебники, соответствующие Федеральному перечню учебников.

На сайте нашей школы в разделе «Сведения об образовательной организации» Вы можете ознакомиться с Уставом, лицензией на ведение образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации образовательного учреждения, другими нормативными документами.

Правила приема на обучение по общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в МБОУ СОШ № 3 им. А. С. Пушкина

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Постановление администрации города Пятигорска от 09.02.2023 г. № 322 "О закреплении территорий городского округа города-курорта Пятигорска за муниципальными общеобразовательными учреждениями в 2023 - 2024 учебном году"

Приём заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закреплённой к школе территории, начинается 31 марта  и завершается не позднее 30 июня текущего года. Для детей, не проживающих на закреплённой территории, приём заявлений начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

В первый класс 2023-2024 учебного года принимаются дети, возраст которых на 1 сентября 2023 года составляет от 6 лет 6 месяцев до 8 лет.

Заявление о зачислении в 1-й класс может быть подано родителями (законными представителями) через ЕПГУ.

Инструкция о порядке получения услуги

Территория, закрепленная за МБОУ СОШ № 3 им. А.С. Пушкина г. Пятигорска:

ул. Беговая - полностью,
Кисловодское шоссе (жилые дома) - полностью,
Черкесское шоссе (жилые дома) - полностью,
массивы 1, 2, 3 (садовые товарищества) - полностью

Для приема родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка или поступающий представляют следующие документы:

- копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;
- копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
- копию свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в государственную или муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра);
- копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории);
- копии документов, подтверждающих право внеочередного, первоочередного приема на обучение по основным общеобразовательным программам или преимущественного приема на
обучение по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, интегрированным с дополнительными общеразвивающими программами, имеющими целью подготовку несовершеннолетних граждан к военной или иной государственной службе, в том числе к государственной службе российского казачества;
- копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии);

- заявление (скачать образец).