Боевой Славы

Музей боевой славы

УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ НАШЕГО САЙТА!

К 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 г.г. в  МБОУ СОШ № 3 им. А. С. Пушкина г. Пятигорска  приурочено создание Книги Памяти «Никто не забыт. Ничто не забыто».

Цели проекта:

– увековечение памяти о ветеранах Великой Отечественной вой­ны 1941 – 1945 годов;

– воспитание  у подрастающего поколения: патриотизма, бережного отношения к историческому и культурному наследию страны, Ставропольского края, региона КМВ, Пятигорска, школы; чувства гордости за учителей и выпускников школы – ветеранов Великой Отечественной войны и  благодарности им за проявленные мужество, бесстрашие, героизм в годы Великой Отечественной войны.

Памятка по оформлению материалов для включения  в Книгу Памяти

«Никто не забыт. Ничто не забыто»

Информация об участнике Великой Отечественной войны  подается  на элект­ронном и бумажном носителе (в дальнейшем именуемая – страница Книги Памяти) и должна соответствовать формату А4, ориентация страницы – книжная; поля отступа следующие: левое – 3 см, пра­вое – 1,5 см, верхнее, нижнее – 2 см; шрифт – Times New Roman; размер шрифта –14; межстрочный интервал – одинарный.

Страница Книги Памяти должна содержать следующую информацию о ветеране – участнике Великой Отечественной войны: фотографию, размером 6x9, разме­щенную в верхнем левом углу страницы; демографические данные (фамилия, имя, отчество, годы жизни); биографические сведения (место рождения, состав семьи, годы и место учёбы, работы); данные о прохождения службы и участия в Великой Отечественной войны с рассказом о наиболее запомнившихся ветерану эпизодах войны; сведения о наградах ветерана и о послевоенной жизни.

Страница Книги Памяти должна содержать информацию об авторе: фа­милия, имя с указанием родственного отношения к ветерану, контактный телефон родственников.

По всем интересующим вопросам обращаться к  Газаровой Э.Э. и Смелаш Е.Н. 39-89-34