Работа отряда волонтеров

«Горячие сердца»

Цели:

1.    Оказать позитивное влияние на сверстников при выборе ими жизненных ценностей.

2.    Апробация новых форм организации занятости детей для развития их самостоятельной познавательной деятельности, профилактики вредных привычек, воспитания  здорового образа жизни.

3.    Развитие волонтерского движения в школе, формирование позитивных установок учащихся на добровольческую деятельность.

Задачи:

1.    Показать преимущества здорового образа жизни на личном примере.

2.    Пропагандировать здоровый образ жизни  при помощи  профилактических Акций,  тренинг-занятий, тематических выступлений, конкурсов и др.)

3.    Сформировать сплоченный деятельный коллектив волонтеров.

4.    Возродить идею шефства как средства распространения волонтерского движения.

5.    Создать условия, позволяющие ученикам своими силами вести работу, направленную на снижение уровня потребления наркотических средств.

6.    Предоставлять подросткам информации о здоровом образе жизни.

Миссия нашего волонтерского отряда – внести вклад в физическое и нравственное оздоровление общества, сделать жизнь окружающих светлее и ярче.

Заповеди волонтеров:

1.    Найди того, кто нуждается в твоей поддержке, помоги, защити его.

2.    Раскрой себя в любой полезной для окружающих и тебя самого деятельности.

3.    Помни, что твоя сила и твоя ценность - в твоем здоровье.

4.    Оценивай себя и своих товарищей не по словам, а по реальным отношениям и поступкам.

Наши дела:

Организация и проведения  профилактических встреч со специалистами наркологического центра г. Пятигорска

Проведение  тренингов,  направленных на личностный рост и формирование стойкой жизненной позиции

Проведение  конкурсов плакатов, рисунков, флаеров и презентаций по теме «Я выбираю жизнь без наркотиков!»

Проведение  профилактических Акции, изготовление буклетов по пропаганде здорового образа жизни