Самый большой урок в мире

27 октября 2015г. в МБОУ СОШ №3 был проведен "Самый большой урок в мире", целью которого является формирование толерантного отношения к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья.
В октябре 2015 г. 193 страны - члена ООН, включая Россию, в рамках принятия Общемировых целей устойчивого развития - плана действий для всего человечества по решению основных проблем, стоящих перед планетой на ближайшие15 лет, одновременно проведут «Самый Большой Урок в Мире».
Цель «Самого Большого Урока в Мире» - используя анимацию, красочную графику и игровые упражнения, познакомить детей и подростков на всей планете с 17 Общемировыми целями: ликвидация нищеты, борьба с голодом, охрана здоровья, обеспечение гендерного равноправия, борьба с изменением климата, стимулирование экономического роста и обеспечение качественного образования для детей всей планеты и др.
«Самый Большой Урок в Мире» специально разработан для того, чтобы рассказать об Общемировых целях тем, кого они касаются в большей мере - самим детям.
Информационные материалы для проведения указанного урока (конспект урока; видеообращение Каганова В.Ш. часть 1; видеообращение Каганова В.Ш. часть 2; видеообращение Н. Водяновой; презентация) размещены на официальном сайте Минобрнауки России во вкладке «Новости», режим доступа:https://vimeo.com/138068442