Дистанционное обучение

Информация о реализации образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

С 13 апреля 2020 года в МБОУ СОШ № 3 им. А. С. Пушкина реализация образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования  будет временно осуществляться с использованием различных образовательных технологий, позволяющих обеспечивать взаимодействие обучающихся и педагогических работников опосредованно (на расстоянии), в том числе с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Информация для учащихся

Информация для родителей (законных представителей)

Информация для учителей

В рамках работы МБОУ СОШ № 3 им. А. С. Пушкина по организации дистанционного обучения выделяется 2 основные формы работы по реализуемым образовательным программам:

Основные образовательные программы

Ежедневные дисциплины – ведут работу в форме дистанционного и электронного обучения;
Дисциплины, реализуемые 1-2 раза в неделю (Физическая культура, Музыка, ИЗО, Технология, География, Биология (кроме 9 и 11 классов), ОБЖ, Информатика) согласно учебного плана – возможна реализация через систему дистанционного обучения по следующему сценарию: сценарий электронного урока, ссылка на учебный материал согласно учебнику. Выполнение работ для освоения материала, домашнее задание, тестирование обучающегося. Оптимальный вариант выдачи задания по данным предметам через системы ЭОП, электронную почту, мессенджеры и т.д.. Каждый учитель обязан запланировать себе консультационные часы для живого общения с обучающимися для разъяснения изучаемого материала, ответа на вопросы обучающихся при выполнении задания. Информация по консультационным часам должна быть направлена в каждый класс через классного руководителя.

Адаптированные образовательные программы

Реализация образовательной программы через систему электронного обучения

ВАЖНО: Проведение уроков осуществляется в соответствии с расписанием занятий.