День русского языка

6 июня, в день рождения великого русского поэта А. С. Пушкина, в рамках программы поддержки и развития многоязычия и культурного многообразия, отмечается День русского языка.

Одна из целей этой программы — поддержание равноправия всех шести официальных языков. Воспитанники  летнего пришкольного лагеря «Дружба» на базе МБОУ СОШ №3 им. А. С. Пушкина, посетили мероприятие,  посвященное «Дню русского языка». Мероприятие проходило в городской библиотеке, где дети могли познакомиться с известными произведениями и великими поэтами. Один из них А. С. Пушкин, о котором и пошла речь. Считают, что основоположником современного русского языка стал Александр Сергеевич Пушкин. Поэтому, большую часть времени встречу посветили его биографии. Еще, много говорили о важности родного языка для настоящего и будущего страны. Ведь русский язык - это основа, фундамент нашей культуры и духовности, это наше главное составляющее независимости и свободы. Нам достался от предков Великий язык, который объединил и создал нашу великую страну, нашу Родину - Россию. Участниками мероприятия стали Негуляева Елена Юрьевна  и ее внук Вартанов Рудольф (учащийся 5А класса). Они рассказали многое из биографии А.С.Пушкина, познакомили детей с его произведениями. Мы вспомнили сказки Александра Сергеевича, поговорили о том, как он любил Кавказ, о его семье и жизни. Дети активно принимали участие в викторинах и с увлечением задавали вопросы. В мероприятии участвовало участие  30 воспитанников пришкольного лагеря «Дружба».