3 октября 2015 г.

03 октября 2015 года  в нашей стране впервые прошел новый спортивный праздник – Всероссийский день ходьбы. Мероприятие прокатилось «волной» по всей территории Российской Федерации от Петропавловска-Камчатского до Калининграда и охватило все часовые пояса России.

Не обошел этот праздник и наш город. Цель этого мероприятия привлечь внимание  подрастающего поколения и родительской общественности  к теме здорового образа жизни и популяризировать ходьбу как наиболее простой и доступный вид физической активности.

С самого утра ребята вместе с классными руководителями и родителями отправились на пешие прогулки, которые проложены по терм маршрутам:

1. Школа – Комсомольский парк – Озеро (подвижные игры на волейбольной площадке) – Школа.

2. Школа -  Парк цветник – Эолова арфа -  Орел – Академическая галерея  - Школа.

3. Школа -  Поляна Песен -  дорога вокруг г. Машук – Школа.

После возвращения ребята делились своими впечатлениями и обещали обязательно повторить пройденные маршруты на следующий год.