2015 - Год литературы

В целях привлечения внимания общества к литературе и чтению указом президента РФ В.В.Путиным 2015 год был объявлен Годом литературы.

«Год литературы» — проводимая в течение 2015 года комплексная государственная программа, направленная на развитие интереса к русской и мировой литературе, пропаганду чтения и книжной культуры во всех ее проявлениях. Также был утверждён план основных мероприятий по подготовке и проведению Года литературы в Российской Федерации.

В рамках реализации мероприятий, посвященных Году литературы в 2015 году, с целью возрождения традиций написания сочинения как самостоятельной творческой работы, в которой отражаются личностные, предметные и метапредметные результаты на разных этапах обучения и воспитания личности, обобщения, систематизации и распространения накопительного отечественной методикой эффективного опыта по обучению написанию сочинений и развития связной письменной речи обучающихся 14 сентября 2015г. на базе МБОУ СОШ №3 им. А.С.Пушкина проводится Всероссийский конкурс сочинений (далее – Конкурс). С положением и порядком проведения Конкурса можно ознакомится здесь

В связи с этим в МБОУ СОШ №3 им. А.С.Пушкина работает телефон горячей линии по вопросам организации и проведения школьного этапа Конкурса – 8(8793) 39-89-34, 8-928-376-78-46, адрес электронной почты sch03.5gorsk@mail.ru.