14.02.2019г.

14.02.2019г. в рамках Плана мероприятий по повышению профессиоанальной компетентности учителей была проведена открытая видео-лекция по теме "Воспитание креативности в семье".

В мероприятии приняли участие учителя 1-4 классов, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Тевонян Н.С. Присутствующие педагоги отметили, что многие родители хотят, чтобы их дети были креативными, на лету схватывали суть проблем, смело их решали, осмысленно учились...Научить этому − искусство. Однако всякое искусство опирается на технологию: правила, приёмы, рекомендации...

На родительских собраниях учителя 1-4 классов познакомят родителей обучающихся с тем, как наполнить время общения с ребенком таким образом, чтобы пробудить его фантазию, мышление и креативность, как научить своих детей - или научиться вместе с ними - такому простому и такому естественному умению - удивляться, и как способность удивляться повлияет на дальнейшую судьбу их детей и на их развитие.