ГИА - 11, ГИА - 9

ИНФОРМАЦИОННОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ ГИА-11

ПОДГОТОВКА К ИТОГОВОМУ СОЧИНЕНИЮ

Минпросвещения России, Рособрнадзор и Совет по вопросам проведения итогового сочинения принял решение об изменении с 2022/23 учебного года подхода к формированию комплектов тем итогового сочинения: они будут формироваться из закрытого банка тем итогового сочинения.
      В 2022/23 учебном году комплекты тем итогового сочинения будут собираться только из тех тем, которые использовались в прошлые годы (их более полутора тысяч). В дальнейшем закрытый банк тем итогового сочинения будет ежегодно пополняться новыми темами.

Приказ Министерства образования Ставропольского края от 05.12.2022 г. № 2077-пр "О внесении изменений в приказ министерства образования Ставропольского края от 02 ноября 2022 года № 1908-пр "Об утверждении Порядка проведения итогового сочинения (изложения) в Ставропольском крае в 2022/23 учебном году"
Приказ Министерства образования Ставропольского края от 02.11.2022 г. № 1908-пр "Об утверждении Порядка проведения итогового сочинения (изложения) в Ставропольском крае в 2022/23 учебном году"
Порядок проведения итогового сочинения (изложения) в Ставропольском крае в 2022/2023 учебном году
Методические рекомендации по организации и проведению итогового сочинения (изложения) в 2022/23 учебном году
Правила заполнения бланков итогового сочинения (изложения) в 2022/23 учебном году
Структура закрытого банка тем итогового сочинения
Комментарии к разделам закрытого банка тем итогового сочинения

Комплект тем итогового сочинения

Критерии оценивания итогового сочинения

Приказ Министерства просвещения РФ от 7 ноября 2018 г. № 190/1512 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным среднего общего образования"

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА

ОТКРЫТЫЙ БАНК ЗАДАНИЙ

РЕЗУЛЬТАТЫ УЧАСТНИКОВ ЕГЭ

ИНФОРМАЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ

График консультаций

Правила и процедура проведения ЕГЭ, апелляция

План работы педагога-психолога по подготовке выпускников 9-х и 11-го классов к государственной итоговой аттестации в 2023 году

ИНФОРМАЦИОННОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ ГИА - 9

Приказ Министерства просвещения РФ от 7 ноября 2018 г. № 189/1513 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования"

Приказ Министерства образования Ставропольского края от 22 января 2019 г. № 45-пр "Об утверждении Порядка проведения итогового собеседования по русскому языку в Ставропольском крае"

ИТОГОВОЕ СОБЕСЕДОВАНИЕ

Сроки и продолжительность проведения итогового собеседования.

Итоговое собеседования проводится во вторую среду февраля.

Продолжительность проведения итогового собеседования для каждого участника итогового собеседования составляет в среднем 15 минут.

Для участников итогового собеседования с ОВЗ, участников итогового собеседования – детей-инвалидов и инвалидов продолжительность проведения итогового собеседования увеличивается на 30 минут.

Итоговое собеседование начинается в 09.00 по местному времени.

Порядок проверки и оценивания итогового собеседования

Проверка и оценивание итогового собеседования комиссией по проверке итогового собеседования должна завершиться не позднее чем через пять календарных дней с даты проведения итогового собеседования.

В РЦОИ консолидируются файлы с результатами оценивания ответов участников итогового собеседования из образовательной организации, файлы загружаются в РИС средствами специализированного программного обеспечения «Импорт ГИА-9».

В РИС производится обработка результатов участников итогового собеседования средствами специализированного программного обеспечения «Импорт ГИА-9».

Общее количество баллов за выполнение всей работы – 20.

Участник итогового собеседования получает зачёт в случае, если за выполнение всей работы он набрал 10 или более баллов.

Повторный допуск к проведению итогового собеседования

Повторно допускаются к итоговому собеседованию по русскому языку                               в дополнительные сроки в текущем учебном году (во вторую рабочую среду марта и первый рабочий понедельник мая) следующие обучающиеся, экстерны:

получившие по итоговому собеседованию неудовлетворительный результат («незачет»);

не явившиеся на итоговое собеседование по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально;

не завершившие итоговое собеседование по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.

График консультаций

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ

ОТКРЫТЫЙ БАНК ЗАДАНИЙ

РЕЗУЛЬТАТЫ УЧАСТНИКОВ ГИА-9