Сегодня в нашей школе прошли классные часы, посвященные  Всемирному дню распространения информации об аутизме. Дети получили информацию об аутизме, о поддержке и включении детей с РАС в образовательную среду, сформировали позитивное отношение к таким детям.

Сегодня были подведены итоги  XXXII  городской научно – практической конференции учащихся «КМВ -  МОЯ МАЛАЯ РОДИНА».  Нашу школу  представлял Смелаш Глеб, учащийся 9А класса. Мы  поздравляем с победой Глеба и его научного руководителя, Марину Георгиевну Чернян, заведующую школьной библиотекой!

В преддверии весенних школьных каникул,  с целью активизации работы  по профилактике ДДТТ, в период с 21 марта по 24 марта, будет проходить профилактическая акция «Заметный юный пешеход!». Сегодня в школе открылась выставка работ учащихся  начальных классов «ПДД глазами детей».

Учащиеся 9 класса приняли участие в литературной гостиной, в рамках которой  смотрели  моноспектакль  «Демон» по одноименному произведению М. Ю. Лермонтова.  Удивительный синтез поэзии, живописи и музыки покорил сердца учащихся.

Сроки и продолжительность проведения итогового собеседования. Итоговое собеседования проводится во вторую среду февраля. Продолжительность проведения итогового собеседования для каждого участника итогового собеседования составляет в среднем 15 минут. Для участников итогового собеседования с ОВЗ, участников итогового собеседования – детей-инвалидов и инвалидов продолжительность проведения итогового собеседования увеличивается на 30 минут. Итоговое собеседование начинается в 09.00 по местному времени.
Порядок проверки и оценивания итогового собеседования Проверка и оценивание итогового собеседования комиссией по проверке итогового собеседования должна завершиться не позднее чем через пять календарных дней с даты проведения итогового собеседования. В РЦОИ консолидируются файлы с результатами оценивания ответов участников итогового собеседования из образовательной организации, файлы загружаются в РИС средствами специализированного программного обеспечения «Импорт ГИА-9». В РИС производится обработка результатов участников итогового собеседования средствами специализированного программного обеспечения «Импорт ГИА-9». Общее количество баллов за выполнение всей работы – 20. Участник итогового собеседования получает зачёт в случае, если за выполнение всей работы он набрал 10 или более баллов.
Повторный допуск к проведению итогового собеседования Повторно допускаются к итоговому собеседованию по русскому языку    в дополнительные сроки в текущем учебном году (во вторую рабочую среду марта и первый рабочий понедельник мая) следующие обучающиеся, экстерны: получившие по итоговому собеседованию неудовлетворительный результат («незачет»); не явившиеся на итоговое собеседование по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально; не завершившие итоговое собеседование по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.

04 октября  2021  года в школе был проведен открытый урок, приуроченный  ко Дню гражданской обороны Российской  Федерации  «Чрезвычайные ситуации техногенного характера,  средства индивидуальной защиты».

В целях информирования широких слоев населения, в том числе молодежи, родительской общественности о мерах по противодействию незаконному обороту наркотиков и формированию в обществе осознанного негативного отношения к незаконному потреблению наркотических препаратов и участию в их обороте, во исполнении Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации на период до 2030 года, утвержденной 23 ноября 2020 года № 733 Указом президента РФ, аппаратом антинаркотической комиссии в Ставропольском крае создан телеграмм-канал антинаркотической комиссии t.me/antinarkotik_sk, организована работа "горячей линии" по телефону 8-905-461-02-24 для приема сообщений, в том числе анонимных, о месте продажи наркотических средств, наркопритонах и местонахождении торговцев запрещенными веществами.