Акция «Внимание, Дети идут в школу!»

8 сентября 2017 г.  подходит к концу городская профилактическая Акция «Внимание, Дети идут в школу!»  В рамках акции сегодня нашу школу посетил Золотарев Е.В., общественный инспектор ОГИБДД ОМВД РФ по г. Пятигорску СК.  Во время беседы со старшеклассниками  были подняты вопросы о правилах катания на велосипедах, роликах и скутерах, а  главным  был вопрос  безопасной перевозки несовершеннолетних. За время проведения акции был обновлен Паспорт и Схема дорожной безопасности школы и  проведено:

- обновление школьной площадки по изучению ПДД;

- налажено взаимодействие представителей родительской общественности и педагогического коллектива по 100% обеспечению учащихся 1-7 классов СВЭ;

- осуществлялось участие  инспекторов ОГИБДД ОМВД России по г. Пятигорску в  общешкольной линейке, посвященной празднику «Первого звонка» и участие  в  едином школьном уроке по безопасности дорожного движения с обязательным изучением схем дорожной безопасности;

- проведены Акции по пропаганде СВЭ: «Мамина мастерская» (Создание разнообразных украшений для детей из СВЭ для  повседневного использования) и «Будь заметен на дороге!»;

- организована  работы отряда ЮИД «ЗЕБРА»;

- осуществлялась проверка маршрутных листов  у учащихся 1-7 классов;

- проведены ознакомительные экскурсии с учащимися 1-5 классов по принципу проекта «Шагающий автобус».