Акция «Час кода»

С 4 по 12 декабря 2014 года в МБОУ СОШ № 3 им. А. С. Пушкина прошла акция «Час кода», приуроченная ко Дню информатики, который отмечается в Российской Федерации 4 декабря. В ней приняли участие учащиеся 8-11 классов. Акция «Час кода» привлекает внимание учащихся к одной из самых перспективных на данный момент сфер бизнеса – информационным технологиям. Во всех классах проведены специальные уроки информатики, на которых учитель рассказал детям о мире информационной техники и о тех возможностях профессионального роста, которые они открывают для каждого человека. Тематические уроки, увлекательные практические задания с использованием интерактивных онлайн-тренажеров и советы ведущих российских ИТ - предпринимателей наглядно продемонстрировали, насколько интересна и привлекательна эта сфера деятельности для построения успешной карьеры.