02 сентября 2020 г.

В первую неделю сентября

2020 года ГИБДД совместно с образовательными учреждениями Пятигорска проведет широкомасштабные профилактические мероприятия «Внимание! Дети идут в школу!».
«Полностью избегать ДТП с участием несовершеннолетних пока не удается. С началом учебного гола детей на дорогах станет еще больше, поэтому водителям следует быть бдительнее», - отметила в своем обращении ко всем родителям нашей школы О.А. Чайка, инспектор ГИБДД г. Пятигорска.
В Госавтоинспекции также напомнили, что перед пешеходными переходами, вблизи остановок, во дворах и рядом с детскими площадками скорость автомобиля должна быть минимальной.
«Соблюдайте правила дорожного движения, ведь от этого во многом зависит здоровье и безопасность водителей и пешеходов», - подчеркнули в ГИБДД.
Профилактическая акция «Внимание! Дети идут в школу!» продлится до 06 сентября 2020 г. В рамках акции будут проведены минутки безопасности, занятия на автоплощадке, встречи и беседы с сотрудниками ГИБДД.